Доктор чуть не убил инопланетянина
В октябре 1996 года некий Джонатан Рид, который называл себя доктором-психологом, вышел, как обычно, на прогулку со своей собакой - золотистым ретривером по кличке Сьюзи. Рид жил в частном доме в Сиэтле, штат Вашингтон, США. Он не просто прогулялся с собакой по улице, а отправился с ней в сторону соседнего леса, за которым начинались Каскадные горы. Не успел Рид и его собака войти в лес, как что-то привлекло внимание собаки, она насторожилась, а потом дико залаяла и побежала за деревья. Выглядело так, словно она почуяла добычу, скорее всего какого-то дикого зверька. Обычно Рид не обратил бы на это внимание, решив, что Сьюзи погналась за белкой или кроликом, но тут он вспомнил, что утром в этот же день он тоже ходил гулять со Сьюзи в лес и неподалеку в зарослях заметил какое-то крупное животное, похожее на медведя.
Когда Рид подумал, что Сьюзи могла учуять медведя, он снова услышал рычание своей собаки и какой-то шум, похожий на то, как если бы она на кого-то напала. Он очень встревожился и побежал в ту сторону. Рид утверждал, что он когда он выскочил на поляну, то увидел, как его собака рычит и лает на странное гуманоидное существо, стоящее на земле. По его словам, существо было ростом примерно с 12-летнего ребенка и было одето в какую-то цельную бесшовную черную одежду-комбинезон. Гуманоид стоял и странно "вибрировал", а потом внезапно кинулся на собаку Рида, схватил ее и единым махом разорвал бедное животное пополам. После этого гуманоид посмотрел в сторону застывшего на месте от шока Рида и далее "с большой скоростью" побежал к нему.
Рид был напуган, но он был сильным мужчиной и успел подготовиться к атаке. Едва это существо приблизилось, он со всех сил ударил его большой палкой по голове, после чего гуманоид пошатнулся и безжизненно упал на траву. Когда Рид пощупал его, тот не двинулся с места и выглядел совершенно мертвым. А потом Рид услышал где-то рядом негромкий гудящий звук. Рид отправился на поиски источника шума и вскоре натолкнулся на крупный черный объект с гладкой поверхностью, похожей на обсидиан, парящий в воздухе прямо над землей. С собой у него, по всей видимости, была небольшая видеокамера, потому что он заявил, что сумел заснять этот объект в лесу.
Воздух в этом месте был словно заряжен электричеством, как перед грозой, но, тем не менее, он все-таки решил осторожно подойти к объекту, чтобы коснуться его, после чего гудение внезапно прекратилось и вся поляна погрузилась в тишину. Потом Рид вернулся к месту, где лежал мертвый пришелец и его убитая собака. После нескольких раздумий он решил собрать тело пришельца к себе домой, завернув его во что-то (не указано), а потом засунув в морозильную камеру. На следующий день Рид произвел осмотр тела существа, снимая его на фотоаппарат и видеокамеру, а потом в какой-то момент инопланетянин моргнул и издал крик, доказывая, что все еще жив. По словам Рида он и этот момент записал на пленку (позже выяснилось, что крик был записал лишь как аудио, не видео).
Далее, по словам Рида, он заметил в окно, что возле его дома стоят какие-то "белые фургоны с людьми", которые пристально наблюдают следят за ним. Затем инопланетное существо чудесным образом пришло в полное сознание, вырвалось из дома Рида и убежало в сторону леса. Рид побежал за ним, а когда после безуспешных поисков вернулся домой, то обнаружил, что в доме все перерыто и что все его фото и видео записи с пришельцем отсутствуют. По словам Рида, у него осталось лишь несколько материалов, которые он спрятал лучше, чем остальные. Далее он утверждал, что за ним начали следить таинственные люди и однажды они даже стреляли в него, ранив по счастливой случайности лишь плечо. Это заставило его опасаться за свою жизнь и на протяжении нескольких лет молчать о том, что с ним случилось.
Когда доктор Рид, наконец, выступил со своей диковинной историей, он наделал много шума в среде фанатов уфологии, вызвав множество спекуляций и споров. Он появлялся на многих радиопередачах, рассказывая о своем случае, в том числе в программе исследователя аномальных явлений Арта Белла, а также выступал с докладами на конференциях по НЛО и даже написал книгу под названием "Link–An Extraterrestrial Odyssey". Он также опубликовал часть сохранившихся у него фото с предполагаемым инопланетянином и даже видео, которые также вызвали много споров относительно их правдивости. Неудивительно, что в течение многих лет эта история была очень популярна в США.
Но потом один за другим появлялось все больше скептиков, которые начали "раскапывать" эту историю и в конце концов пришли к выводу, что тут есть большой процент, что это просто мистификация, подделка. Первым и наиболее подозрительным было то, что выяснилось, что Джонатан Рид был вовсе не его настоящим именем, а на самом деле он был Джонатаном Брэдли Раттером, факт, который он, впрочем, сразу же признал, но тут же заявил, что он сменил имя, чтобы скрыть свою личность от таинственных преследователей, которые, как он считал, и тогда продолжали следить за ним. Также сначала он утверждал, что его собака была просто разорвана пополам инопланетянином, но позже он добавил, что инопланетянин после того, как убил собаку, еще и чем-то "сжег" животное, оставив вместо ее останков только кучу пепла.
Еще одно замечание было насчет того, что поначалу он говорил, что объект в лесу имел форму "шипа", но позже сказал, что это был "как обелиск". Впрочем, все это можно было назвать довольно мелкими придирками. Самое ужасное то, что у него не было ни малейшего доказательства того, что что-либо из сказанного им когда-либо происходило, и, хотя он утверждал, что у него сохранилось несколько клочков одежды инопланетянина и некоторые биологические образцы, которые ему удалось скрыть от "наблюдателей", он отказался отдать их кому-нибудь для изучения и анализа. Он даже утверждал, что те немногие люди, которым он позволил взглянуть на них, "исчезли" или "были убиты", опять же без каких-либо доказательств, подтверждающих это.
Все это было довольно подозрительно, но, пожалуй, самым подозрительным из всех является его видеоклип с инопланетянином. На видео изображено нечто похожее на гуманоидную фигуру детского размера с крупными раскосыми глазами, щелевидным ртом и слегка вытянутой головой. Один из скептиков так описал все спорные моменты насчет этого видео:
"1) Тот, кто снимает подобное, почему-то никогда не показывает подробно одежду инопланетян (которая выглядит как вполне человеческая), мы также никогда не видим рук, ступней, ног или любой другой части тела.
2) На самом деле это не похоже на то, что там вообще есть тело, просто видно, что это какая-то одежда в форме гуманоида. Если бы это существо могло разорвать собаку пополам, смог бы просто удар по голове обездвижить его?
3) Мне трудно поверить, что кровь пришельца так похожа на человеческую.
4) Инопланетянин никогда не двигается. Даже ни малейшего рывка. Моргает глазами, вот и все. Нет ни движения от его плоского тела, ни поворота головы, ни движения рта.
5) Значит, у инопланетянина достаточно сил, чтобы разорвать собаку надвое, но недостаточно, чтобы пошевелить рукой, ногой или головой?
6) Почему этот "доктор" не позвонил в полицию и не попросил других людей засвидетельствовать это?
7) Рид почему-то записал "крик" пришельца не на видеокамеру, а на магнитофон. Рид утверждает, что это было видно. В самом деле? Почему тогда нет этого видео?
8) Почему, когда он берет в руки его голову и череп, инопланетянин не "кричал"? Так что, просто открыв дверцу морозильной камеры, он кричит, но играет с раной на голове?
В общем нет абсолютно никаких доказательств того, что у Раттера/Рида в морозилке был инопланетянин. Это просто плохо снятый, спланированный, сыгранный ролик с ужасной куклой-инопланетянином, он не является доказательством, на самом деле он сильно приуменьшает правдивость этого события. Возьмите это доказательство и вам станет совершенно ясно, что этот парень мошенник, а люди, которые так сильно хотят верить в пришельцев, являются его жертвой"
Тем не менее, множество люди все еще защищали отснятый материал и правдивость истории Рида, а сам "Рид" продолжал придерживаться своей истории даже перед лицом такой резкой критики. Тем ни менее, в сообществе уфологов в основном принято говорить, что Рид является мошенником, а его видео - явной мистификацией, хотя это все-таки никогда не было 100%-но доказано и есть много аргументов в пользу Рида. Сам Рид до сих пор продолжает защищать свою историю и настаивать на том, что он говорит правду.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх