Наупа Иглесия - звездные врата в другие измерения
Наупа Иглесия - это древние перуанские руины в Священной долине высоких Анд. Он расположен между Ольянтайтамбо и Урубамбой; Ольянтайтамбо находится всего в 30 км от Мачу-Пикчу. Хотя наука приписывает Наупа Иглесиа древнему народу инков, это предположение не выдерживает тщательного изучения, поскольку у инков не было технологий для возведения подобных сооружений. Однако строения инков окружают это место. Наупа Иглесия появилась раньше инков - мы не знаем, насколько раньше, но, возможно, на тысячи лет.
В Наупе Иглесиа также есть очень интересная геометрия, которая показывает детальное понимание астрономии. Еще более увлекательно то, что геометрия связывает Наупа Иглесия с Египтом - определенные углы и соотношения также можно найти в великих пирамидах Египта. Еще один интересный элемент Наупа Иглеси - скала; голубой камень резко контрастирует с окружающим песчаником. Этот «голубой камень» содержит кристалл, который использовался в ранних радиоприемниках из-за его превосходных пьезоэлектрических качеств, и он магнитный.
Кто разрушил Наупа Иглесию?
Наупа Иглесиа была разрушена намеренно. На фотографиях видны буровые скважины. Это именно пробуренные кем-то отверстия.
Кто это сделал и почему?
Для бурения твердых пород нужны специальные инструменты, а они не были доступны испанцам в 16 веке не говоря уже о инках. О предназначении этих отверстий сложно судить наверняка, поскольку в других местах этого древнего города, можно найти свидетельства того, что эти отверстия, вероятно, были пробурены в процессе строительства. Их сделали те, кто и построил этот загадочный город. Позже, кто-то воспользовался этими скважинами для того, что бы использовать их для разрушения древних сооружений. Возможно это сделали испанцы, заложив в отверстия черный порох и взорвав их. Ни у инков, ни у испанцев не было технологий для бурения подобных скважин.
Мощная энергия
Почему это было сделано, вероятно, испанцами, остается открытым для предположений, однако гипотеза заключается в том, что это произошло из-за признания испанцами мощной энергии этого места. Это не укладывалось в христианские догмы. Наупа Вака - это потрясающее и наполненное энергией место, а Священная долина обладает особой собственной энергией, такие места, как Наупа Вака, фокусируют эту энергию. Aupa означает «церковь» (от языка кечуа: naupa: старый, древний). Наупы - обитатели духовного мира или миров, предшествующих нашему. Мифология гласит, что они могут путешествовать по космосу, проявляя себя на закате или рассвете в определенных священных местах.
Согласно легендам народов Анд, встреча с Наупами может быть чрезвычайно опасной, их тайные жилища, а также порталы, через которые они переходят в этот мир, лучше не трогать. Вака на кечуанском языке означает место или дом. Местным жителям Наупа Иглесиа известна как Наупа Вака (это название дали городу инки, когда начали застраивать его своими сооружениями). Над Наупа Вака доминирует потолок пещеры, образующий перевернутую букву «V». Он был вырезан и сглажен с лазерной точностью, чтобы создать два разных, но определенных угла: 60 и 52 градуса. Есть только одно другое крупное место на земле, где эти два числа появляются рядом, это угловые наклоны двух больших пирамид в Гизе. Инками, которые нашли и стали осваивать этот древний комплекс, были созданы террасы для выращивания кукурузы, картофеля и других растений.
Технологии применяемые первоначальными создателями этого загадочного города поражают воображение. Скальная порода разрезалась с большой точностью, например чтобы создать неглубокую дверь, ведущую в никуда. Такие «двери в никуда» встречается в Древней Персии и Египте. Традиционное предположение, что архитекторами были инки, можно опровергнуть. Каменная кладка инков бледнеет по сравнению как по масштабу, так и по качеству. Инки просто унаследовали и сохранили культуру, которая к их времени XVI века уже давно исчезла.
Виракоча и семь «сияющих»
Древние аймара утверждали, что такие храмы были задолго до инков. Стиль каменной кладки в Наупа Вака соответствует стилю каменных кладок Куско, Ольянтайтамбо и Пума Пунку, и то, что объединяет эти места, - это миф о странствующем боге-строителе по имени Виракоча, который вместе с семью «Сияющими», появился в Тиуанако после катастрофического всемирного потопа, датируемого 9703 годом до нашей эры, чтобы помочь восстановить человечество. Наупа Вака - это тот же стиль, что и Шаупа Руми из Ханан Пача, библейского времени — Рая на земле. В мифологии инков это время было временем «небесной земли наверху». Эдвин Салазар Гарсес, научный руководитель планетария Куско, говорит, что оси каменного алтаря Наупа Вака, проецируемые в определенное время года, указывают на положения звезд и созвездий, известные инкам (инкам).
Археоастрономия
Открытые камеры имеют разные размеры и глубину, а их оси указывают на три разных направления, обращенных к горизонту. Такое расположение звезд было очень точным в начале 16 века, когда государство инков достигло своего пика своего величия и величия. В настоящее время они немного сдвинулись и не согласуются с нашими календарными датами из-за прецессионного движения равноденствий. Ось резьбы, обозначенная как № 1 (см. Фото ниже), имеет азимут 149 ° и направлена (в 1500 году нашей эры) на выходе из Крус-дель-Сур (над холмом) 26 апреля в 18:15. . Это был вечер дня Солнца Надира и начало большого урожая, который происходит в мае месяце.
Центральная камера (обозначенная цифрой 2) имеет азимут 137 и указывает (1500 г. н.э.) на группу звезд, которые образуют хвост западного созвездия Скорпиона, для инков, Амару. Ось указывала точно на звезду Саргас (тета-звезда Скорпиона). Это произошло 21 июня в 18:30. День начала Инти Райми. Эта же ось принимает в полдень 30 октября (день Солнца Сенит) свет Солнца, который падает в зените, как раз в момент прохождения Солнца по меридиану в этом месте, в 11: 30 утра. Шип, выступающий над каменной крышей (который, по-видимому, был вырезанной головой птицы), указывает прямо над этим центральным помещением и должен был совпадать с какой-то ритуальной церемонией. Мы помним, что во времена инков эта дата принадлежала месяцу «Айя Маркай» (месяц шествия мертвых) и завершается современным днем умершего, 2 ноября.
Пометка №3 указывает азимутом 102 -103 градуса на выход звезды Сириус или Вилкавара у инков (1500 год н.э.).Это произошло около 18 августа, в 04:00, в день ритуального посева. Такое же выравнивание было видно 23 декабря в 19:15, в день Qhapaq Raymi. Таким образом, его энергия, безусловно, звездная, а не земная.
Наупа Вака - это врата измерений? Вырезанный в скале дверной проем действительно выглядит как ворота в другой мир. На самом деле, чтобы пересечь твердую скалу, нужны магические силы. Не случайно такие «двери» называют духовными дверями или окнами в рай. Были ли идеально просверленные отверстия частью оригинальной конструкции? Это не маловероятно, учитывая тот факт, что подобные отверстия также встречаются в твердом камне в других местах в Перу и Боливии, особенно в Тиуанако, Куско и Ольянтайтамбо.
Размеры главного портала Наупа Вака не случайны. Отношение длины к высоте составляет 3: 1, что составляет идеальную музыкальную квинту во второй октаве; соотношение алькова - 5: 6, малая треть. Соотношение 5: 6 одновременно необычно и наполнено особой информацией. Он идеально описывает движение Земли, полюс которой совершает один полный оборот вокруг своей оси каждые 25 920 лет, в то время как плоскость экватора наклоняется на четыре градуса каждые 21 000 лет, в соотношении 5: 6. Этот точный расчет движения планеты также закодирован в другом необычном храме, изогнутой пирамиде Египта, углы наклона которой кодируют такое же соотношение.
Создатель Наупа Вака выбрал точное место на склоне горы, где существует единственный выход голубого камня, резко контрастирующий с окружающим песчаником. «Голубой камень» также находится в самой старой части Стоунхенджа. Этот «алтарь» был искусно вырезан в трех нишах, и, хотя он частично разрушен, тонкая обработка все еще видна и не оставляет сомнений в применении очень продвинутых технологий. Его центральная ниша точно так же урезана в соотношении 3: 2, опять же идеальная пятая часть.
Трехступенчатый дизайн определяет взгляд на Вселенную с Анд. Преисподняя, физический средний мир и эфирный потусторонний мир. Идея воплощена в чакане, широко известной как Андский крест. Чакана буквально означает «мост или переход», и он описывает, как три уровня существования связаны друг с другом. Это общепринятая концепция в древней Персии, Египте, индейцев Америки и вкельтском мире. Самая старая версия подобного дизайна вырезана на монолите в Тиуанако, основанном не на квадрате, а на прямоугольнике с соотношением сторон 5: 6.
Когда вы впервые видите каменный трон в устье древнего городища, вам сразу же хочется сесть на него. Когда вы чувствуете, что ваша спина глубоко входит в скалу. Когда вы сидите в «боковом кресле», вы чувствуете, что имеете более объективную точку зрения сбоку, а не в центре кружащегося вихря энергии. Андская духовная иерархия имеет четыре уровня сознания. В рамках перехода к Новой Эре посвященные надеются восстановить еще два уровня: Инка Маллку или Тукуй Хампек (Пятый уровень) и Сапа Инка или Канчак (Шестой уровень).
Сколько подобных «Звездных врат» ведущих в параллельные миры или перемещающих человека с Земли на другие планеты во Вселенной было на нашей планете построено «богами» и «сияющими» — много, но остались лишь немногие и разрушенные. Кто и зачем с упорством достойным другого применения — уничтожал все «дороги» ведущие с нашей планеты в другие миры? Просто представьте себе, что некогда на земле существовали работающие врата, сквозь которые на нашу планету приходили представители других миров — очень развитые и помогавшие человечеству. И сквозь эти врата, люди могли путешествовать по другим планетам просто пройдя сквозь них в определенные периоды времени. Это были настоящие «Звездные врата», но само человечество лишило себя возможности ими пользоваться и заперло себя на этой планете, отгородившись от всех других обитаемых планет во Вселенной.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика